Бампер на Газель Некст серый окрашенный в заводской цвет шторм. Бампер цельно литой с улучшенной решеткой радиатора, уменьшающей попадание камней и грязи.Разновидности бамперов на Газель :
- Бамперы Оригинальные на Газель бизнес состоят из литого бампера и накладной решетки. Толщина около 3-4 мм, достаточно жесткий при попытке согнуть. Особенностью является наличие справа и слева от места крепления номера бобышек, закрытых снаружи заглушками, для крепления бампера к кронштейнам. На торцевых частях бампера со стороны колесной арки есть отверстия под боковой кронштейн. С внутренней стороны в районе противотуманок есть выступающие стойки для кронштейна противотуманок, отверстия для буксировочных крюков закрыты пластиковыми заглушками. Передняя решетка с эмблемой ГАЗ крепится к бамперу изнутри на саморезы.
- Бамперы копирующие оригинал максимально приближены по внешнему виду к заводским, но имеют меньшую толщину пластика, и качество пластика может хуже (трескается на морозе).
- Бамперы Оригинальные на Газель некст полностью разборные, состоят из двух боковин, решетки и нижней части, все части соединяются на пластиковые защелки и скрепляются саморезами. При повреждении возможна замена одной или нескольких частей.
- Бамперы литые на Газель бизнес и некст. Такие бамперы сделаны из одного куска пластика, формовка полностью соответствует форме оригинала, но толщина пластика меньше. Все посадочные места и крепления совпадают, после установки внешний вид отличается только при внимательном рассмотрении. Цена на бамперы этой категории намного ниже заводских.
- Бамперы цветные со встроенными противотуманками это отдельная каста бамперов, они идут как элемент тюнинга, цена на них обычно выше. Качество пластика на высоком на высоком уровне, иногда даже лучше оригинала. Качество покраски так же не вызывает нареканий. Штатные противотуманные фары на них не используются, обычно установлены встроенные.